HP EliteBook 6 G1i 13.3" U7-255U 32/1TB WUXGA 4G W11

Artikel-Nr.: 544657
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3K7ET#ABD
EAN-Code: 0199251511615
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2714.19 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | WUXGA |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Farbskala: | 62,5% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 33,8 cm (13.3") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 33,8 cm |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 136 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Design | |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Pike Silver |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 303,1 mm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Gewicht: | 1,3 kg |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP-Segment: | Business |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % recyceltes Metall; 50 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lüftergehäuse; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Netzwerk | |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| WWAN-Controller: | HP R15 4G LTE Advanced |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| 4G-Standards: | LTE |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| NPU-Leistung bis zu: | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Prozessor: | 255U |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Speichertyp: | TLC |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
KI-fähig für UnternehmensproduktivitätKI-basierte Funktionen und moderne Konnektivität steigern die Produktivität der Benutzerinnen und Benutzer. Der HP EliteBook 6 G1i AI 16-Zoll-PC bietet eine 11 TOPS NPU[3], Sicherheit und Verwaltbarkeit der Enterprise-Klasse in einem hochgradig konfigurierbaren PC, der die hohen Anforderungen von Unternehmensanwendern erfüllt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
