TP-Link WL-Repeater RE1500X(DE) Wi-Fi Range Extender

Artikel-Nr.: 540454
Hersteller-Artikel-Nr.: RE1500X(DE)
EAN-Code: 8885020621273
Warengruppe: Wireless Network
Hersteller: TP-Link
Außenmaße (B x T x H): 123 mm x 201 mm x 96 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.368kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 81.03 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Antenne | |
| Antennentyp: | Extern |
| Anzahl der Antennen: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Zertifizierung: | FCC, RoHS |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 10 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 124,8 mm |
| Tiefe: | 46 mm |
| Breite: | 74 mm |
| Leistungen | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| WPS Sicherheit per Tastendruck: | Ja |
| Typ: | Netzwerk-Repeater |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band): | 300 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Band: | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2-PSK |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band): | 1200 Mbit/s |
Beschreibung
Modernes Wi-Fi 6Die neueste Wi-Fi-Technologie eliminiert störende Verzögerungen, endloses Laden und Funklöcher. Genießen Sie zukünftige schnellere Netzwerkgeschwindigkeiten und mehr Verbindungen.
Füllen Sie jeden Winkel Ihres Zuhauses mit Wi-Fi 6
Der RE1500X verbindet sich drahtlos mit Ihrem Router und verstärkt Ihr Wi-Fi 6-Signal im ganzen Zuhause, sodass Sie Ihre Lieblingsserie überall streamen können.
Integrierter Access Point Modus
RE1500X ist mehr als nur ein wireless Range Extender. Schließen Sie einfach ein Ethernet-Kabel an seinen Anschluss an, um diese kabelgebundene Verbindung mühelos in ein hochgeschwindiges Dualband-Wireless-Signal umzuwandeln.
Flexible Erstellung eines Mesh-Wi-Fi für das gesamte Zuhause
RE1500X ist EasyMesh-kompatibel. Wenn Sie Funklöcher in Ihrem Zuhause haben, fügen Sie einfach einen weiteren EasyMesh-Router hinzu, um Ihr gesamtes Mesh-Wi-Fi-System zu erweitern. Kein Suchen nach einer stabilen Verbindung mehr. Für ein besseres Netzwerkerlebnis
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: TP-LINK Deutschland GmbH Stra�e: Am Trippelsberg 100 PLZ/Ort: 40589 Dsseldorf Land: Deutschland E-Mail: support.de@tp-link.com Webseite: https://www.tp-link.com/DE Support: https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
