ASUS B850M MAX GAMING WIFI (AMD,AM5,DDR5,mATX)

Artikel-Nr.: 539386
Hersteller-Artikel-Nr.: 90MB1LL0-M0EAY0
EAN-Code: 4711636062343
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 275 mm x 280 mm x 70 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.331kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
21
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 232.69 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 5 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| WiFi-AP-Antennenbuchse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Line-in: | Ja |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 3 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze: | 3 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 4.0 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 5.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße: | 2280 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation: | 3.0 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 244 mm |
| Breite: | 244 mm |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Chassis Intrusion Stecker: | Ja |
| Zahl der COM Stecker: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| S/PDIF aus Stecker: | Ja |
| TPM-Anschluss: | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste: | Ja |
| 12-V-Stromanschluss: | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten: | 3 |
| Front Panel Audiostecker: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse: | 0 |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin): | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 3 |
| Frontpanel-Stecker: | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 4 |
| CPU Ventilatorstecker: | Ja |
| SATA II Anschlüsse: | 0 |
| SATA Anschlüsse: | 0 |
| Lieferumfang | |
| Schrauben enthalten: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | SATA |
| Antenne enthalten: | Ja |
| Merkmale | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Kühlung: | Passiv |
| Komponente für: | PC |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Motherboardformfaktor: | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B850 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Netzwerk | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorsockel: | Sockel AM5 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM5 |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht: | 859 g |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse: | 0 |
| Speicher | |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| ECC-Kompatibilität: | ECC & Nicht-ECC |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speicher-Controller | |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 7 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 275 mm |
| Verpackungsbreite: | 275 mm |
| Verpackungshöhe: | 67,5 mm |
| Paketgewicht: | 1,38 kg |
Beschreibung
Die B850M MAX GAMING WIFI Mainboards wurden von Experten entwickelt, um das volle Potenzial der AMD Ryzen⢠9000er Prozessoren zu entfesseln. Das B850M MAX GAMING WIFI Mainboard bietet Nutzern und PC-DIY-Buildern eine Reihe von Leistungsoptimierungen über intuitive Software- und Firmware-Funktionen. Er wurde als "Advanced AI PC-ready" entwickelt und bietet die nötige Leistung und Konnektivität für anspruchsvolle KI-Anwendungen.Performance
KI-Lösungen
Zu den ASUS AI Solutions gehört der AI Advisor als technischer Experte mit Fachwissen über PC-Leistung.
AI Advisor
Der ASUS AI Advisor ermöglicht es Nutzern, die Funktionen und erweiterten Features von ASUS Mainboards auf einfache und unkomplizierte Weise zu erkunden.2
Performance
Digital Power Design
Das B850M MAX GAMING WIFI verfügt über ein 8+2+1-Phasen-Stromversorgungssystem mit diskreten MOSFETs, das eine effiziente und stabile Stromversorgung für AMD-Prozessoren sowie eine konstante Leist
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
