ASRock RX9060XT SL 8GO 8GB DDR6 HDMI/2xDP

Artikel-Nr.: 538474
Hersteller-Artikel-Nr.: 90-GA5ZZZ-00UANF
EAN-Code: 4711581491182
Warengruppe: Grafikkarten AMD
Hersteller: ASRock
Außenmaße (B x T x H): 216 mm x 405 mm x 100 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.305kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 435.51 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1b |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 2.1a |
| Schnittstelle: | PCI Express x16 5.0 |
| Design | |
| Anzahl Slots: | 2,55 |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Produktfarbe: | Grau, Weiß |
| Höhe der Halterung: | Full-Height (FH) |
| Beleuchtung: | Ja |
| Formfaktor: | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Kühlung: | Aktiv |
| Energie | |
| Zusätzliche Stromanschlüsse: | 1x 8-pin |
| Min. Systemstromversogung: | 550 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 967 g |
| Höhe: | 131 mm |
| Länge (mm): | 298 mm |
| Tiefe: | 51 mm |
| Leistungen | |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| HDCP: | Ja |
| Übertaktete (OC) Ausgabe: | Ja |
| DirectX-Version: | 12 Ultimate |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz: | 3320 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 3 |
| CUDA: | Nein |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz (Gaming-Modus): | 2780 MHz |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Streamprozessoren: | 2048 |
| GPU: | Radeon RX 9060 XT |
| Grafikprozessorenfamilie: | AMD |
| Einheiten berechnen: | 32 |
| Speicher | |
| Datenübertragungsrate: | 20 Gbit/s |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 128 Bit |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR6 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AS Rock Europe B. V. Stra�e: Bijsterhuizen 11-11 Land: Niederlande Webseite: https://www.asrock.com Support: https://tw.asrock.com/events/tsd.asp
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
