HPE Intel Xeon 6730P (2.5GHz/32-core/250W)

Artikel-Nr.: 538210
Hersteller-Artikel-Nr.: P74573-B21
EAN-Code: 0190017743509
Warengruppe: CPUs
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 13205.32 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0 |
| Skalierbarkeit: | 2S |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 88 |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 32 |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,5 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 6730P |
| Thermal Design Power (TDP): | 250 W |
| Prozessor-Cache: | 288 MB |
| Prozessorsockel: | LGA 4710 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,6 GHz |
| Prozessor-Threads: | 64 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Modusbasierte Execute Control (MBE): | Ja |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD): | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience: | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® Run Sure Technology: | Ja |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX): | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption: | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT): | Ja |
| Intel® Crypto-Beschleunigung: | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET): | Ja |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration: | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key: | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® QuickAssist-Technik: | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Boot Guard: | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Trust Domain Extensions (Intel® TDX): | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU: | Ja |
| Speicher | |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 4 TB |
| ECC: | Ja |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 6400 MHz |
| Speicherkanäle: | Okta-Kanal |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR5-SDRAM |
Beschreibung
.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
