HPE Intel Xeon 6521P (2.6GHz/24-core/225W)

Artikel-Nr.: 538207
Hersteller-Artikel-Nr.: P74569-B21
EAN-Code: 0190017743264
Warengruppe: CPUs
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5142.36 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Merkmale | |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 136 |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0 |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,1 GHz |
| Prozessor-Threads: | 48 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorsockel: | LGA 4710 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Prozessor-Cache: | 144 MB |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,6 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 225 W |
| Prozessor: | 6521P |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | Ja |
| Intel® Crypto-Beschleunigung: | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET): | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption: | Ja |
| Intel® QuickAssist-Technik: | Ja |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX): | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Trust Domain Extensions (Intel® TDX): | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD): | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key: | Ja |
| Modusbasierte Execute Control (MBE): | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU: | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Boot Guard: | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience: | Ja |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT): | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration: | Ja |
| Intel® Run Sure Technology: | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Speicher | |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 4 TB |
| ECC: | Ja |
| Speicherkanäle: | Okta-Kanal |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 6400 MHz |
Beschreibung
.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
