HPE Intel Xeon 6511P (2.3GHz/16-core/150W)

Artikel-Nr.: 538189
Hersteller-Artikel-Nr.: P74505-B21
EAN-Code: 0190017741970
Warengruppe: CPUs
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3481.51 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Merkmale | |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0 |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 136 |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Cache: | 72 MB |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessor-Threads: | 32 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Prozessorsockel: | LGA 4710 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,3 GHz |
| Prozessor: | 6511P |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,1 GHz |
| Thermal Design Power (TDP): | 150 W |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Crypto-Beschleunigung: | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT): | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET): | Ja |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX): | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key: | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU: | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® Boot Guard: | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience: | Ja |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Trust Domain Extensions (Intel® TDX): | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD): | Ja |
| Intel® QuickAssist-Technik: | Ja |
| Modusbasierte Execute Control (MBE): | Ja |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration: | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Run Sure Technology: | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption: | Ja |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Okta-Kanal |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 6400 MHz |
| ECC: | Ja |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR5-SDRAM |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 4 TB |
Beschreibung
.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
