AOC 68,6cm (27") Q27G42ZE 16:09 Fast IPS black/red

Artikel-Nr.: 537964
Hersteller-Artikel-Nr.: Q27G42ZE
EAN-Code: 4038986182980
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: AOC
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 240.76 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| HDCP-Version: | 1.4/2.2 |
| HDCP: | Ja |
| Bildschirm | |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 91,4% |
| Pixeldichte: | 108,79 ppi |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 260 Hz |
| Digital horizontale Frequenz: | 30 - 400 kHz |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Panel-Typ: | Fast IPS |
| Farbraumstandard: | DCI-P3, NTSC, sRGB |
| Pixel Abstand: | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Bildschirmform: | Flach |
| Farbpalette DCI-P3: | 95,2% |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Touchscreen: | Nein |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Maximale Bildwiederholrate: | 260 Hz |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 123,6% |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,3 ms |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Design | |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Rahmenloses Design: | Ja |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produktfarbe: | Schwarz, Rot |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 40 kWh |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 35 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Ergonomie | |
| Menüsprachen: | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Niederländisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Kroatisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 19 |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Höhenverstellung: | Nein |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -3 - 21° |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 449,7 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,45 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 613,9 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 3,84 kg |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 197,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 52,7 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 613,9 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 366,3 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, DisplayPort |
| Ständer enthalten: | Ja |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht: | Quecksilber, PVC/BFR |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Zertifizierung: | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Geringe Eingabeverzögerung: | Ja |
| Wählscheibenpunkt: | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe: | Ja |
| FPS-Zähler: | Ja |
| Markenspezifische Technologien: | Crosshair |
| Schattensteuerung: | Ja |
| Lokales Dimmen: | Ja |
| Typ der Lünettendicke: | Rahmenlos |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 480 mm |
| Verpackungsart: | Box |
| Paketgewicht: | 6,1 kg |
| Verpackungsbreite: | 690 mm |
| Verpackungstiefe: | 124 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Dominieren Sie mit dem 27-Zoll-QHD Fast IPS-Monitor mit 240 Hz Bildwiederholfrequenz (260 Hz OC), 1 ms GtG und AdaptiveSync für reibungsloses, reaktionsschnelles Gaming.Der Q27G42ZE bietet eine blitzschnelle 240Hz Bildwiederholfrequenz (260Hz OC), 1ms GtG und einen geringen Input Lag für extrem reaktionsschnelles Gameplay. Das schnelle IPS-Panel sorgt für scharfe Bilder, während AdaptiveSync und HDR10 die Klarheit und Reibungslosigkeit verbessern. Der stabile Standfuß wurde für den eSport entwickelt und gewährleistet eine solide Aufstellung für intensive Matches.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AOC International B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200/6th floor PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande Support: https://aoc.com/de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
