HPE Eth 10/25Gb 2p Sec Adapter

Artikel-Nr.: 533359
Hersteller-Artikel-Nr.: S2A69A
EAN-Code: 0190017688350
Warengruppe: Netzwerkkarten
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 448.99 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Schnittstelle: | Ethernet |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle: | PCI Express |
| Design | |
| Komponente für: | Server |
| Kompatible Produkte: | HPE ProLiant and HPE Alletra Storage platforms. Refer to the server QuickSpecs for more information. |
| Eingebaut: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 190,5 mm |
| Höhe: | 50,7 mm |
| Gewicht: | 120 g |
| Breite: | 241,3 mm |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 25 Mbit/s |
| Sonstige Funktionen | |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | Cryptography ready |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 190,5 x 241,3 x 50,8 mm (7.5 x 9.5 x 2") |
| Kompatibilität: | HPE Storage Array |
| Gehäusetyp: | PCIe HHHL |
| Kabeltyp: | AOC |
| Gewicht (imperial): | 0,12 kg (0.265 Pfund) |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Systemanforderung | |
| Kompatible Betriebssysteme: | None |
Beschreibung
Möchten Sie Ihr Rechenzentrum mit Non-Volatile Memory Express (NVMe)-Paradigmen modernisieren und gleichzeitig sicherstellen, dass die Integrität Ihrer Daten vor böswilligen Agenten geschützt ist? Die NVIDIA Ethernet Adapters for HPE sind fortschrittliche Cloud-NICs mit NVMe-Offload-Fähigkeiten und kryptografischen Funktionen zur Beschleunigung und Sicherung geschäftskritischer Rechenzentrumsanwendungen wie Sicherheit, Virtualisierung, SDN/NFV, Big Data, maschinelles Lernen und NVMe-basierter Speicher. Wir bieten zwei Adapter-Optionen. Entweder zwei Anschlüsse mit 100 GbE-Konnektivität oder zwei Anschlüsse mit 25 GbE kombiniert mit bewährten Verschlüsselungsfunktionen, die Cloud- und Rechenzentrums-Workloads beschleunigen und schützen. Storage Acceleration wie NVMe-oF TCP sind in den Adaptern integriert und ermöglichen nahtlose Upgrade-Pfade von bestehenden Speichermodellen zu NVMe und Persistent Memory-Semantiken. Außerdem bietet es in einer unsicheren Welt mehr Sicherheit für Ihre Daten.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
NVIDIA Ethernet 10/25 Gb SFP28 NVMe-oF Crypto Adapter für HPE mit 2 Anschlüssen und integrierter Verschlüsselung und Hardware Root of Trust.
Stellen Sie sicher, dass Ihre proprietären, mit diesem Adapter verschlüsselten Daten in Ihrem gesamten Netzwerk Ihr Eigentum bleiben.
Sicherheit und Leistung bei bis zu 25 Gb/s Ethernet-Konnektivität.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
