Mercusys WL-Router MR30G (AC1200/Dual-Band)

Artikel-Nr.: 532978
Hersteller-Artikel-Nr.: MR30G(EU)
EAN-Code: 6957939000615
Warengruppe: Wireless Router
Hersteller: MERCUSYS
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 24.51 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| USB Anschluss: | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 3 |
| Antenne | |
| Anzahl der Antennen: | 4 |
| Antennen-Design: | Extern |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 5 dBi |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Tabletop-Router |
| LED-Anzeigen: | Status |
| Energie | |
| Energiequelle: | AC |
| Externes Netzteil: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 37,1 mm |
| Tiefe: | 125,9 mm |
| Breite: | 159,7 mm |
| Lieferumfang | |
| Antenne enthalten: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN (RJ-45) |
| Management-Funktionen | |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| MU-MIMO-Technologie: | Ja |
| Reset-Knopf: | Ja |
| MIMO: | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck: | Ja |
| Mobiles Netzwerk | |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Netzwerk | |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| Protokolle | |
| DHCP-Server: | Ja |
| DHCP-Client: | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | PPPoE/L2TP/PPTP |
| Sicherheit | |
| Kontrolle durch Eltern: | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT): | Ja |
| Firewall: | Ja |
| Gastzugang: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Firewall: | SPI Firewall, IP/MAC Address Binding |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| WAN-Verbindung | |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität: | Nein |
| DSL-WAN: | Nein |
| WAN-Verbindungstyp: | RJ-45 |
| SIM-Karten-Slot: | Nein |
| Ethernet-WAN: | Ja |
| Wireless LAN Funktionen | |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band): | 867 Mbit/s |
| WLAN-Band: | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN Datentransferrate (max.): | 1167 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band): | 300 Mbit/s |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
