Acer Nitro AMD RX9060 XT OC 8GB

Artikel-Nr.: 532941
Hersteller-Artikel-Nr.: DP.Z4UWW.P01
EAN-Code: 4711474405647
Warengruppe: Grafikkarten AMD
Hersteller: Acer Consumer
Außenmaße (B x T x H): 184 mm x 343 mm x 72 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.869kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 552.94 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Kühlung: | Aktiv |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 639 g |
| Tiefe: | 44 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Leistungen | |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| Übertaktete (OC) Ausgabe: | Ja |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| DirectX-Version: | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| Prozessor | |
| GPU: | Radeon RX 9060 XT |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Prozessortaktfrequenz: | 1900 MHz |
| CUDA: | Nein |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 3 |
| Grafikprozessorenfamilie: | AMD |
| Speicher | |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR6 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
Beschreibung
Grafikkarten der Serie Acer Nitro Radeon⢠RX 9000 entfesseln deinen inneren Gamer und Kreativkünstler mit beeindruckenden Bildern in 8K und AI-basierten Tools auf Basis der RDNA⢠4-Architektur.Entfessle unaufhaltsame Leistung
Entfalte dein ganzes Potenzial für Gaming und kreative Leistung mit modernster Technologie auf Basis der RDNA⢠4-Architektur. Erlebe atemberaubende Bilder in 8K mit erweitertem Raytracing und AI-beschleunigter Leistung.
ALLES, WAS DU FÃR ULTRASCHNELLES GAMING BRAUCHST
Geschwindigkeit, Leistung und Grafik sorgen für flieÃende Bilder, die dich völlig in die Spielewelt eintauchen lassen. GPUs der Radeon⢠RX 9000-Serie verfügen über AMD RDNA⢠4-Recheneinheiten mit erweitertem Raytracing.
ULTRABRILLANTE GRAFIK MIT AI
Tauche mit Raytracing der nächsten Generation in lebensechte Bilder ein. Spiele in perfekter Klarheit mit AI-basierter AMD FidelityFX⢠Super Resolution 4 und erweiterter Frame-Generierung in unterstützten S
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
