APC USV SRT1000RMXLI-NC SMARTUPS 1000VA RM 230V (Speditionsversa

Artikel-Nr.: 331574
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT1000RMXLI-NC
EAN-Code: 0731304340263
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 594 mm x 749 mm x 246 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 29.538kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2387.96 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Akku-/Batteriespannung: | 48 V |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Akkuladezeit: | 1 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | IEC 60320 |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| SmartSlot: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 50 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Design | |
| Kabellänge: | 1,5 m |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| Formfaktor: | Rackmount |
| LED-Anzeigen: | Status |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 505 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Gewicht: | 21 kg |
| Höhe: | 85 mm |
| Lieferumfang | |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 12 Stück(e) |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 1843,14 |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 150 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Wellenform: | Sine |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 432 J |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 50 V |
| Ausgangskapazität: | 1 kVA |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangsleistung: | 1000 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 29,6 kg |
| Verpackungsbreite: | 594 mm |
| Verpackungstiefe: | 749 mm |
| Verpackungshöhe: | 246 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, EAC |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernDank der Doppelwandlungstechnologie versorgt eine APC Smart-UPS On-Line alle angeschlossenen Geräte stets mit perfekt sauberem Strom. Auch Stromausfälle haben hierauf keinen Einfluss. Die APC Smart-UPS On-Line liefert dann automatisch Notstrom, ohne dass ein Umschalten erforderlich ist. So verhindern Sie ungewollte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Sie können die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRT1000RMXLI-NC autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen, indem Sie externe Batteriepacks (SRT48RMBP) anschlieÃen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Verfügbarkeit
D
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
