APC Back-UPS 650VA 230V 1USB Charge Port

Artikel-Nr.: 326953
Hersteller-Artikel-Nr.: BE650G2-GR
EAN-Code: 0731304347217
Warengruppe: Zubehör APC
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 180 mm x 430 mm x 190 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 4.502kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 144.53 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| Stecker: | Typ F |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| SmartSlot: | Nein |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Kompakt |
| Lieferumfang | |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Eingangsfrequenz: | 47/63 Hz |
| USV-Topologie: | Standby (Offline) |
| Ausgangsleistung: | 400 W |
| Anstieg der Energiemenge: | 310 J |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 226 V |
| Wellenform: | Sine |
| Ausgangskapazität: | 0,65 kVA |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 180 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
Beschreibung
Sicherheit durch NotstromEine APC Back-UPS verfügt über einen eingebauten Akku, der dafür sorgt, dass alle angeschlossenen Geräte, wie PC und NAS, aber auch Ihr WLAN-Internet (Router + Modem) auch bei einem Stromausfall weiterhin funktionieren. Darüber hinaus kann diese APC-Notstromversorgung über den USB-Anschluss auch ein NAS oder einen PC rechtzeitig automatisch herunterfahren. Nützlich, wenn die APC-Ups fast leer sind. Dies verhindert Ausfallzeiten, Schäden an Geräten und Datenverlust.
Sicherheit und Komfort
Darüber hinaus schützt diese sichere APC Back-UPS wertvolle Geräte vor Spannungsspitzen, die beispielsweise durch Blitzeinschläge verursacht werden. Da die APC Back-UPS BE650G2-GR mit einem 2,4-A-USB-Ladegerät (Typ A) ausgestattet ist, können Sie auch Ihr Mobilgerät sicher aufladen. Die USV kann auch an der Wand montiert werden, wodurch diese APC-Notstromversorgung auch für den Zählerschrank geeignet ist.
Versicherung
Trotz des hohen Risik
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
