FRITZ!Repeater 2400 retail

Artikel-Nr.: 316056
Hersteller-Artikel-Nr.: 20002855
EAN-Code: 4023125028557
Warengruppe: Wireless Network
Hersteller: AVM
Außenmaße (B x T x H): 120 mm x 180 mm x 80 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.372kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
5
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 163.20 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
| Datenübertragung | |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1733 Mbit/s |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 230 V |
| Energiequelle: | AC |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 160 g |
| Abmessungen (BxTxH): | 76,5 x 62,6 x 155 mm |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Merkmale | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkttyp: | Netzwerk-Repeater |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Sicherheit | |
| WPS Sicherheit per Tastendruck: | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA2, WPS |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 380 g |
| Verpackungshöhe: | 84 mm |
| Verpackungstiefe: | 190 mm |
| Verpackungsbreite: | 134 mm |
| Wireless LAN Funktionen | |
| Frequenzband: | 2.4/5 GHz |
Beschreibung
Ultraschnelles WLAN Mesh im FRITZ!Box-HeimnetzDer FRITZ!Repeater 2400 erhöht schnell und einfach die Reichweite jedes WLANs. Mit zwei Funkbändern in den Standards WLAN AC und WLAN N, die in Summe einen Datendurchsatz von bis zu 2.333 MBit/s erzielen können, stellt der Repeater eine stabile Verbindung und ein Maximum an Bandbreite für alle verbundenen WLAN-Geräte zur Verfügung. Gleichzeitig sorgt der Repeater für eine perfekte Funkabdeckung bis in den letzten Winkel von Haus und Wohnung.
Ultraschnelles WLAN AC + N
Der FRITZ!Repeater 2400 funkt mit zwei WLAN-Bändern, die auf intelligente Weise parallel genutzt werden: durch automatische Bandauswahl (dynamisches Cross Band Repeating) wählt der FRITZ!Repeater 2400 immer den effizientesten Weg zum Router und den verbundenen WLAN-Geräten, so dass alle Verbindungen im Heimnetz hohe Datenraten erzielen. Anspruchsvollste WLAN-Szenarien lassen sich so realisieren.
Perfekt im WLAN Mesh
In Kombination mit einer FRITZ!Box wird
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: FRITZ! GmbH Stra�e: Alt-Moabit 95 PLZ/Ort: 10559 Berlin Land: Deutschland E-Mail: info@avm.de Webseite: https://www.fritz!.com Support: https://fritz.com/service/support/supportanfrage/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
