APC USV SMT3000RMI2UC SMARTUPS 3000VA LCD RM 2U 230V (Spedition

Artikel-Nr.: 285544
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT3000RMI2UC
EAN-Code: 0731304337348
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 600 mm x 985 mm x 240 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 55kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3006.10 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Kaltstart: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 11,5 min |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 3,2 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batteriekapazität: | 547 VAh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| SmartSlot: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 3 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C20-Koppler |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| SmartConnect-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Design | |
| Kabellänge: | 2 m |
| Display-Typ: | LCD |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| LED-Anzeigen: | Status |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 44,3 kg |
| Höhe: | 86 mm |
| Tiefe: | 683 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Lieferumfang | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 2968,55 |
| Merkmale | |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Haltezeit (max.): | 8 ms |
| Wellenform: | Sine |
| Anstieg der Energiemenge: | 320 J |
| Haltezeit (min.): | 4 ms |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Effizienz: | 98,9% |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Software-CD: | Ja |
| Verpackungshöhe: | 254 mm |
| Verpackungstiefe: | 980 mm |
| Mitgelieferte Software: | Powershute Business Edition |
| Paketgewicht: | 51,7 kg |
| Verpackungsbreite: | 600 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN 60950, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE, REACH, PEP, EOLI |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Die voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach in der Laufzeitgrafik ablesen, die Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erkennen, wie lange die USV
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
