APC USV SMX750INC SMARTUPS X 750VA LCD 230V Netzwerkkarte

Artikel-Nr.: 267174
Hersteller-Artikel-Nr.: SMX750INC
EAN-Code: 0731304327745
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 593 mm x 629 mm x 245 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 26.06kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1632.28 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Kaltstart: | Ja |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100Base-T |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| Stecker: | C14-Koppler |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, IEC Jumpers |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 10 AC-Ausgänge |
| SmartSlot: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Design | |
| Display-Typ: | LED |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 490 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Gewicht: | 22 kg |
| Höhe: | 89 mm |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Rackmontageset: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 578,01 |
| Merkmale | |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Ausgangskapazität: | 0,75 kVA |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Temperatur-Spannungskompensation: | Ja |
| Akustische Alarm-Modi: | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Akustische Signale: | Ja |
| Wellenform: | Reiner Sinus |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Ausgangsleistung: | 600 W |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 645 J |
| Geräuschpegel: | 40 dB |
| Verpackungsdaten | |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungshöhe: | 246 mm |
| Paketgewicht: | 26,4 kg |
| Software-CD: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 589 mm |
| Verpackungstiefe: | 620 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Durch den Anschluss externer Batteriepacks (SMX48RMBP2U) können Sie die Anzahl der Minuten, in denen die APC SMX USV autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen.
Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstr
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
