Jabra Headset Evolve 20 MS Duo USB Special Edition

Artikel-Nr.: 259635
Hersteller-Artikel-Nr.: 4999-823-309
EAN-Code: 5706991021158
Warengruppe: TK-Headsets
Hersteller: Jabra
Außenmaße (B x T x H): 50 mm x 170 mm x 40 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.21kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 55.66 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Nein |
| Auswechselbare Batterie: | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| USB Anschluss: | Ja |
| Bluetooth-Profile: | A2DP, AAC, SBC |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -30 - 80 °C |
| Betriebstemperatur: | -10 - 50 °C |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 132 g |
| Kopfhörer | |
| HearThrough: | Nein |
| Geräuschunterdrückung: | Nein |
| Leistungen | |
| HD-Stimme: | Ja |
| Zertifizierung: | Microsoft Teams |
| Produkttyp: | Kopfhörer |
| Empfohlene Nutzung: | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ: | Binaural |
| Tragestil: | Kopfband |
| Generalüberholt: | Nein |
| Herzfrequenzmonitor: | Nein |
| Auto-connect: | Nein |
| Virtual Surround: | Nein |
| Optimiert für: | Microsoft Teams |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP): | Nein |
| Verkettung: | Nein |
| Knochenleitungssensor: | Nein |
| Funktioniert mit Amazon Alexa: | Nein |
| Stahlscharniere: | Nein |
| Druckentlastung im Ohr: | Nein |
| Over the Air Updates (OTA): | Nein |
| Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Bewegungssensor: | Nein |
| Power Bass: | Nein |
| Push-to-talk-Funktion: | Nein |
| Einheitliche Kommunikation: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Ladestation: | Nein |
| Ladegehäuse: | Nein |
| Tragetasche: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 48 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons: | 226 mm |
| Palettengewicht (brutto): | 174 g |
| Warentarifnummer (HS): | 85183000 |
| Gewicht Versandkarton: | 9,19 kg |
| Länge des Versandkartons: | 496 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 564 mm |
| Mikrofon | |
| Mikrofon-Empfindlichkeit: | -30 dB |
| Mikrofon Stummschaltung: | Ja |
| Musik-Player | |
| FM-Radio: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Anruf-Management: | Remote Call Control (RCC) |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP): | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Unterstützte Anwendungen: | Jabra Direct |
| Automatische Lautstärkeregelung: | Nein |
| Freisprecheinrichtung: | Nein |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Nein |
| Sprachsteuerung: | Nein |
| Automatische Abschaltung: | Nein |
| Sprachführung: | Nein |
| Schutztasche: | Nein |
| Verpackungsinhalt: | Headset;USB controller (call control unit) |
| USB Kabellänge: | 2,15 m |
| Ohrpolstertyp: | Leatherette size L |
| Technische Details | |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte: | Nein |
| Einfaches Koppeln: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 230 mm |
| Verpackungshöhe: | 35 mm |
| Verpackungsbreite: | 180 mm |
| Packungshöhe (imperial): | 3,51 cm (1.38") |
| Packungstiefe (imperial): | 23 cm (9.06") |
| Packungsbreite (imperial): | 18 cm (7.09") |
| Zertifikate | |
| Für Microsoft Teams zertifiziert: | Ja |
Beschreibung
Professionelles Headset mit einfachem Anrufmanagement und tollem Sound für Anrufe und MusikEntwickelt für einfache Anrufsteuerung ist das schnurgebundene Einsteiger-Headset Evolve 20 und eignet sich für Nutzer, die besten Sound bei Telefongesprächen und Musik erwarten. Über die Anrufsteuerung lassen sich Anrufe starten, entgegennehmen oder stummschalten. Das Headset lässt sich leicht mit dem PC verbinden und einrichten. Im Lieferumfang enthalten sind ohraufliegende Kunstleder-Ohrpolster für ganztägigen Tragekomfort.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: GN Audio Germany GmbH Stra�e: Hochstrass Sued 7 PLZ/Ort: 83064 Raubling Land: Deutschland E-Mail: info.de@jabra.com Webseite: https://www.jabra.com.de Support: https://www.jabra.com/de-de/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
