APC USV SMT1000RMI2UC SMARTUPS 1000VA LCD RM 2U 230V SmartC

Artikel-Nr.: 257903
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT1000RMI2UC
EAN-Code: 0731304332985
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 606 mm x 602 mm x 253 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 30.824kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1101.13 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Kaltstart: | Ja |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 6 Jahr(e) |
| Batteriepatrone Wechsel: | APCRBC132 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB-Port-Typ: | USB Typ-A |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 4 AC-Ausgänge |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Display-Typ: | LCD |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Formfaktor: | Rackmount |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 432 mm |
| Tiefe: | 477 mm |
| Gewicht: | 22,5 kg |
| Höhe: | 86 mm |
| Lieferumfang | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 1165,17 |
| Merkmale | |
| Ausgangsleistung: | 700 W |
| Reaktionszeit: | 10 ms |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Ausgangskapazität: | 1 kVA |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Temperatur-Spannungskompensation: | Ja |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Wellenform: | Sine |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 459 J |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 5% |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Geräuschpegel: | 45 dB |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 603 mm |
| Paketgewicht: | 31,4 kg |
| Software-CD: | Ja |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 594 mm |
| Verpackungshöhe: | 251 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, UL 1778, VDE, REACH |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
SmartConnect
Sofort einsatzbereite USV-Fernüberwachung, kostenlos für einen 6-monatigen Testzeitraum. Mithilfe des SmartConnect-Ethernet-Ports können Sie die Smart-UPS einfach mit Ihrem Netzwerk ve
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
