APC USV SMT1500RMI2UC SMARTUPS 1500VA LCD RM 2U 230V SmartC

Artikel-Nr.: 257898
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT1500RMI2UC
EAN-Code: 0731304333005
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 598 mm x 602 mm x 248 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 32.5kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1438.45 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batterielebensdauer (max.): | 6 Jahr(e) |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Kaltstart: | Ja |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, IEC Jumpers |
| SmartSlot: | Ja |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 4 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C14-Koppler |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| SmartConnect-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Formfaktor: | Rackmount |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Display-Typ: | LCD |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 432 mm |
| Gewicht: | 26,1 kg |
| Höhe: | 86 mm |
| Tiefe: | 477 mm |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Rackmontageset: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 1416,6 |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Ausgangsleistung: | 1000 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Akustische Alarm-Modi: | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Ausgangskapazität: | 1,5 kVA |
| Wellenform: | Sine |
| Geräuschpegel: | 46 dB |
| Reaktionszeit: | 10 ms |
| Akustische Signale: | Ja |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Anstieg der Energiemenge: | 459 J |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 251 mm |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungstiefe: | 603 mm |
| Verpackungsbreite: | 594 mm |
| Paketgewicht: | 31,9 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN / IEC 62040-1, EN / IEC 62040-2, Energy Star 1.0 (EU), RCM, TÜV, VDE |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Die voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach in der Laufzeitgrafik ablesen, die Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erkennen, wie lange die USV
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
