Tenda WL-Router F9 N 600

Artikel-Nr.: 252178
Hersteller-Artikel-Nr.: F9
EAN-Code: 6932849427516
Warengruppe: Wireless Router
Hersteller: Tenda
Außenmaße (B x T x H): 365 mm x 287 mm x 74 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.774kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 38.93 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| USB Anschluss: | Nein |
| Speicherkartenslot(s): | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Antenne | |
| Entfernbare Antennen: | Nein |
| Anzahl der Antennen: | 4 |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 6 dBi |
| Antennen-Design: | Extern |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% |
| Design | |
| Anzeigelicht: | Ja |
| LED-Anzeigen: | System, WAN, WLAN, WPS |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Produkttyp: | Tabletop-Router |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 1,98 W |
| Ausgangsstrom: | 1 A |
| Ausgangsspannung: | 9 V |
| Energiequelle: | Gleichstrom |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 171,3 mm |
| Höhe: | 36,4 mm |
| Tiefe: | 171,3 mm |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| WPS Sicherheit per Tastendruck: | Ja |
| Merkmale | |
| Speicherkapazität: | 16 MB |
| Flash-Speicher: | 2 MB |
| Prozessor: | Realtek |
| Upgradefähige Firmware: | Ja |
| Mobiles Netzwerk | |
| 3G: | Nein |
| 4G: | Nein |
| Netzwerk | |
| Empfängersensitivität: | -95 dBm, -74 dBm, -72 dBm, -62 dBm, -70 dBm, -73 dBm, -86 dBm, -90 dBm |
| Äquivalente isotrope Strahlungsleistung (EIRP) (bei IEEE 802.11n): | 15 dBmW |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Äquivalente isotrope Strahlungsleistung (EIRP) (bei IEEE 802.11g): | 17,5 dBmW |
| Äquivalente isotrope Strahlungsleistung (EIRP) (bei IEEE 802.11b): | 21,5 dBmW |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| Netzstandard: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Protokolle | |
| DHCP-Server: | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Sonstige Funktionen | |
| Frequenzband: | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Systemanforderung | |
| Unterstützter Browser: | Internet Explorer 5.0, Firefox 1.0 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 2000 |
| WAN-Verbindung | |
| Ethernet-WAN: | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität: | Nein |
| DSL-WAN: | Nein |
| SIM-Karten-Slot: | Nein |
| Wireless LAN Funktionen | |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, CCK, DBPSK, DQPSK, DSSS, OFDM, QPSK |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Kanalabstand: | 40 MHz |
| WLAN Datentransferrate (max.): | 600 Mbit/s |
| WLAN-Band: | Einzelband (2,4GHz) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
