FRITZ!Powerline 1260 WLAN Set (AC/1200MBit) retail

Artikel-Nr.: 240160
Hersteller-Artikel-Nr.: 20002795
EAN-Code: 4023125027956
Warengruppe: Powerline
Hersteller: AVM
Außenmaße (B x T x H): 130 mm x 190 mm x 80 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.63kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 248.11 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| LED-Anzeigen: | LAN, Leistung |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 230 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 200 g |
| Höhe: | 132 mm |
| Tiefe: | 32 mm |
| Breite: | 67 mm |
| Leistungen | |
| Stecker: | Typ F |
| PowerLine-Standard: | HomePlug AV2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1200 Mbit/s |
| WLAN: | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| Eingebaute Steckdose: | Ja |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN: | 866 Mbit/s |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 128-bit AES |
| Netzstandard: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN (RJ-45) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 110 mm |
| Verpackungsbreite: | 184 mm |
| Paketgewicht: | 700 g |
| Verpackungstiefe: | 132 mm |
Beschreibung
Das FRITZ!Powerline 1260E WLAN Set macht aus jeder Steckdose einen schnellen und sicheren Gigabit-Netzwerkanschluss. Mit Gigabit-Powerline von bis zu 1.200 MBit/s und neuester 2x2 MIMO-Technologie werden deutlich robustere Verbindungen, gröÃere Reichweiten und höhere Datendurchsätze erzielt. Zusätzlich stellt das Geräte-Duo einen WLAN AC+N-Access-Point mit bis zu 1266 MBit/s zur kabellosen Anbindung von Smartphone, Tablet und Notebook ans Heimnetz. So ermöglicht das Set Breitband-Anwendungen mit höchsten Ansprüchen auch im letzten Winkel von Haus und Wohnung.Powerline der Gigabit-Klasse
Das FRITZ!Powerline 1260E WLAN Set verbindet netzwerkfähige Geräte wie Computer, Fernseher oder Spielekonsolen zuverlässig auch über groÃe Entfernungen im Heimnetz über ultraschnelles Gigabit-LAN. Mit der Vernetzung über die Stromleitung werden lange Distanzen sowie Hindernisse, wie Wände und Decken, spielend gemeistert. Gegenüber Powerline-Adaptern der 500- und 200-MBit/s-Klasse ermöglich
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: FRITZ! GmbH Stra�e: Alt-Moabit 95 PLZ/Ort: 10559 Berlin Land: Deutschland E-Mail: info@avm.de Webseite: https://www.fritz!.com Support: https://fritz.com/service/support/supportanfrage/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
