APC USV APC Smart-UPS SRT 3000VA RM 208/230V IEC (Speditionsvers

Artikel-Nr.: 237829
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT3000RMXLW-IEC
EAN-Code: 0731304320074
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 605 mm x 870 mm x 240 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 42kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4670.96 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Kaltstart: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 4 min |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 11,8 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Batteriekapazität: | 505 VAh |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| SmartSlot: | Ja |
| USB Anschluss: | Ja |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Design | |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Kabellänge: | 2,44 m |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 31,3 kg |
| Breite: | 432 mm |
| Höhe: | 85 mm |
| Tiefe: | 635 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Rackmontageset: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 4983,65 |
| Produkte pro Palette: | 6 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Akustische Signale: | Ja |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Effizienz: | 93,5% |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Wellenform: | Sine |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 100 V |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 340 J |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 275 V |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 871 mm |
| Verpackungsbreite: | 599 mm |
| Verpackungshöhe: | 246 mm |
| Software-CD: | Ja |
| Garantiekarte: | Ja |
| Paketgewicht: | 39,9 kg |
| Klemme: | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
Beschreibung
Bleiben Sie immer online und verhindern Sie DatenverlustEine APC Smart-UPS On-Line versorgt dank ihrer Doppelumwandlungstechnologie alle angeschlossenen Geräte stets mit absolut sauberem Strom. Auch ein Stromausfall kann hier nichts bewirken. Die APC Smart-UPS On-Line sorgt dann automatisch für Notstrom, ohne dass ein Umschalten notwendig ist. Dadurch wird ein ungewollter Ausfall beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches verhindert. Mit der mitgelieferten Powershute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen. Dies verhindert Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Laufzeit verlängern
Die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRT3000RMXLW-IEC selbstständig Notstrom bereitstellen kann, können Sie durch den Anschluss externer Batteriepacks (SRT96RMBP) ganz einfach erhöhen. Sogar eine Laufzeit von mehreren Stunden ist möglich.
Verfügbarkeit
Die Smart-UPS On-Line verfügt ü
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
