APC USV SRT2200RMXLI-NC SMARTUPS SRT 2200VA RM Netzwerkkarte

Artikel-Nr.: 217946
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT2200RMXLI-NC
EAN-Code: 0731304327561
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 602 mm x 813 mm x 234 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 32.52kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3538.38 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 367 VAh |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 12 AC-Ausgänge |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Kabellänge: | 2,44 m |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Display-Typ: | LCD |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 85 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Gewicht: | 25 kg |
| Tiefe: | 584 mm |
| Lieferumfang | |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 3656,79 |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Ausgangsleistung: | 1980 W |
| Wellenform: | Sine |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 2% |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 275 V |
| Akustische Signale: | Ja |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Anstieg der Energiemenge: | 340 J |
| Ausgangskapazität: | 2,2 kVA |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 160 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Eingangsfrequenz: | 40 - 70 Hz |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 34 kg |
| Verpackungshöhe: | 246 mm |
| Verpackungstiefe: | 810 mm |
| Verpackungsbreite: | 599 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust vermeidenEine APC Smart-UPS On-Line liefert dank ihrer Doppelwandlertechnologie immer perfekt sauberen Strom an alle angeschlossenen Geräte. Selbst Stromausfälle machen ihr nichts aus. Die APC Smart-UPS On-Line liefert dann automatisch Notstrom, ohne dass umgeschaltet werden muss. So wird ein ungewollter Ausfall beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches verhindert. Mit der APC PowerChute Network Shutdown Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die USV-Batterie fast leer ist. So vermeiden Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Laufzeit verlängern
Die Anzahl der Minuten, die die APC SRT2200RMXLI-NC selbstständig Notstrom liefern kann, können Sie ganz einfach durch den Anschluss externer Akkupacks (SRT72RMBP) erhöhen. Sogar eine Laufzeit von mehreren Stunden ist möglich.
Verfügbarkeit
Die Smart-UPS On-Line ve
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
