FRITZ!Powerline 1220 Set (1200MBit) retail

Artikel-Nr.: 208881
Hersteller-Artikel-Nr.: 20002737
EAN-Code: 4023125027376
Warengruppe: Powerline
Hersteller: AVM
Außenmaße (B x T x H): 134 mm x 191 mm x 86 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.655kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 173.39 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| LED-Anzeigen: | LAN, Leistung |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 3 W |
| AC Eingangsspannung: | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Stromverbrauch (Standby): | 1 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 78 mm |
| Breite: | 59 mm |
| Gewicht: | 440 g |
| Höhe: | 132 mm |
| Leistungen | |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1200 Mbit/s |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| WLAN: | Nein |
| Eingebaute Steckdose: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Stecker: | Typ F |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | DSL |
| Menge pro Packung: | 2 Stück(e) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 85 mm |
| Verpackungsbreite: | 125 mm |
| Verpackungshöhe: | 185 mm |
| Paketgewicht: | 640 g |
Beschreibung
Gigabit-Heimnetz an jeder SteckdoseDas FRITZ!Powerline 1220 Set macht aus jeder Steckdose zwei schnelle und sichere Gigabit-Netzwerkanschlüsse. Mit Gigabit-Powerline von bis zu 1.200 MBit/s und neuester 2x2 MIMO-Technologie werden deutlich robustere Verbindungen, gröÃere Reichweiten und höhere Datendurchsätze erzielt. So ermöglicht das Geräte-Duo Breitband-Anwendungen mit höchsten Ansprüchen auch im letzten Winkel von Haus und Wohnung.
Powerline der 1.200er-Klasse
Das FRITZ!Powerline 1220 Set verbindet netzwerkfähige Geräte wie Computer, Fernseher oder Spielekonsolen zuverlässig und schnell auch über groÃe Entfernungen im Heimnetz. Je Adapter stehen 2 ultraschnelle Gigabit-LAN-Anschlüsse zur Verfügung. Mit der Vernetzung über die Stromleitung werden lange Distanzen sowie Hindernisse, wie Wände und Decken, spielend gemeistert. Gegenüber Powerline-Adaptern der 500- und 200-MBit/s-Klasse ermöglicht FRITZ!Powerline 1220 deutlich mehr Ãbertragungskapazität und rob
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: FRITZ! GmbH Stra�e: Alt-Moabit 95 PLZ/Ort: 10559 Berlin Land: Deutschland E-Mail: info@avm.de Webseite: https://www.fritz!.com Support: https://fritz.com/service/support/supportanfrage/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
