APC USV SMT750RMI2UNC SMARTUPS 750VA LCD RM Network Card

Artikel-Nr.: 206597
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT750RMI2UNC
EAN-Code: 0731304327721
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 537 mm x 584 mm x 253 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 22.132kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1152.38 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batteriekapazität: | 168 Ah |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Kaltstart: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Stecker: | C14-Koppler |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C14-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 4 AC-Ausgänge |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Design | |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Display-Typ: | LCD |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 406 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Höhe: | 89 mm |
| Gewicht: | 17,2 kg |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | Eingangskabel, USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 16 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 497,38 |
| Merkmale | |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Notstrom Aus (EPO): | O |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Reaktionszeit: | 2 ms |
| Geräuschpegel: | 46 dB |
| Akustische Alarm-Modi: | Batterieaustausch |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 459 J |
| Ausgangskapazität: | 0,75 kVA |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Akustische Signale: | Ja |
| Regulierung der Ausgangsspannung: | 5% |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | +/- 3 Hz |
| Ausgangsleistung: | 500 W |
| Wellenform: | Sine |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 241 mm |
| Paketgewicht: | 21,2 kg |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 546 mm |
| Verpackungstiefe: | 584 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Die voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach in der Laufzeitgrafik ablesen, die Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erken
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
