APC USV SMT1500RMI2UNC SMARTUPS 1500VA LCD RM Network Card

Artikel-Nr.: 206596
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT1500RMI2UNC
EAN-Code: 0731304327684
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 598 mm x 633 mm x 240 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 31kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
1
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1852.86 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Kaltstart: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batteriekapazität: | 432 Ah |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Stecker: | C14-Koppler |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C14-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 4 AC-Ausgänge |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 28,6 kg |
| Breite: | 432 mm |
| Tiefe: | 457 mm |
| Höhe: | 89 mm |
| Lieferumfang | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | Eingangskabel, USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 1407,66 |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Wellenform: | Sine |
| Regulierung der Ausgangsspannung: | 5% |
| Ausgangskapazität: | 1,5 kVA |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Notstrom Aus (EPO): | O |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 459 J |
| Ausgangsleistung: | 1000 W |
| Akustische Signale: | Ja |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Reaktionszeit: | 2 ms |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Akustische Alarm-Modi: | Batterieaustausch |
| Geräuschpegel: | 46 dB |
| Auto-Neustart: | Ja |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 603 mm |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungshöhe: | 251 mm |
| Verpackungsbreite: | 594 mm |
| Paketgewicht: | 31,8 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Die voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach im Laufzeitdiagramm ablesen, das Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erkenne
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
