HPE ANW 2930F 24G PoE+ 4SFP+ Switch

Artikel-Nr.: 202710
Hersteller-Artikel-Nr.: JL255A
EAN-Code: 0190017007014
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 454 mm x 568 mm x 127 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.014kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1600.77 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 4 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 24 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Konsolen-Port: | RJ-45/micro-USB |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Wärmeableitung: | 258 BTU/h |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 95% |
| Datenübertragung | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 128 Gbit/s |
| Durchgang: | 95,2 Mpps |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 12,38 MB |
| Wartezeit (1 Gbps): | 3,8 µs |
| Wartezeit (10 Gbps): | 1,6 µs |
| MAC-Adressentabelle: | 32768 Eintragungen |
| Design | |
| Stapelbar: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Luftstromrichtung: | Lufstrom Seite auf Seite |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 445 W |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 445W (maximum) |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energiequelle: | AC |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 442,5 mm |
| Höhe: | 304,2 mm |
| Gewicht: | 3,9 kg |
| Breite: | 43,9 mm |
| Leistungen | |
| Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Speicherkapazität: | 1024 MB |
| Prozessortaktfrequenz: | 1016 MHz |
| Flash-Speicher: | 4096 MB |
| Virtuelles Stacking (Einheiten): | 8 |
| Prozessor: | ARM Cortex-A9 |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | Ja |
| Netzwerk | |
| Spannbaum-Protokoll: | Ja |
| Ratenbeschränkung: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen: | Private VLAN |
| VLAN-Unterstützung: | Ja |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto-Abtastung: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Link Aggregation: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 370 W |
| Protokolle | |
| Router Protokoll: | RIPng, VRRP |
| Management-Protokolle: | SNMPv1, SNMPv2, SNMPv3 |
| IPv4 & IPv6-Funktionen: | IPv4/IPv6 access-control list (ACL) |
| Sicherheit | |
| SSH-/SSL-Unterstützung: | Ja |
| Authentifizierung: | MAC-basierte Authentifizierung, Webbasierte Authentifizierung |
| Autentifizierungstyp: | RADIUS, TACACS+ |
| Zugriffkontrollliste: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | 24x RJ-45 autosensing 10/100/1000 PoE+ ports 4x SFP+ 1/10GbE ports PHY-less |
| Speicher und Prozessor: | Dual Core Arm Cortex A9 @ 1016 MHz 1 GB DDR3 SDRAM Packet buffer size: 12.38 MB 4.5 MB Ingress/7.875 MB Egress 4 GB eMMC |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Aruba Networking Management Software (AirWave) HPE Aruba Networking Central network management HPE IMC - Intelligent Management Center Command-line interface Web browser Configuration menu SNMP manager Telnet RMON1 FTP Out-of-band management (serial RS-232C or micro USB) |
| Gewicht (imperial): | 3,9 kg (8.6 Pfund) |
| Latenz: | 1000 Mb Latency: < 3.8 µs 10 Gbps Latency: < 1.6 µs |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 43,9 x 442,5 x 304,3 mm (1.73 x 17.4 x 12") |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 2930F Switch Series wurde für den digitalen Arbeitsplatz konzipiert und ist die optimale Lösung für mobile Anwender. Diese leistungsstarken Layer-3-Access-Switches können mit erweiterten Tools für Sicherheit und Netzwerkmanagement wie HPE Aruba Networking ClearPass Policy Manager, HPE Aruba Networking Management Software (AirWave) und cloudbasiertem HPE Aruba Networking Central unproblematisch bereitgestellt und verwaltet werden. HPE Aruba Networking Virtual Switching Framework (VSF) ist eine Stacking-basierte und unkomplizierte Lösung für Unternehmensperipherien, Zweigstellen und SMBs. Der 2930F Serie ist leistungsstark und kostengünstig er unterstützt RIP-Routing, Access OSPF, 10-GbE-Uplinks, bis zu 740 W PoE+, soliden QoS und erfordert keine Softwarelizenzierung.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Skaliert mit Stacking mit 8 Switches
Machen Sie die Dinge einfacher mit Zero-Touch-Bereitstellung (ZTP) und cloudbasierter HPE Aruba Networking Central Unterstützung
Die HPE Aruba Networking 2930F Switch Series ist eine Familie stapelbarer Layer 3-Switches, die einfach bereitzustellen und zu verwalten sind und Skalierbarkeit für Unternehmens-, KMU- und Zweigstellenzugangsnetzwerke bieten
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
