APC USV SRT3000XLI SMARTUPS SRT 3000VA 230V (Speditionsversand

Artikel-Nr.: 189215
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT3000XLI
EAN-Code: 0731304317678
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 600 mm x 865 mm x 236 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 42.5kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3968.24 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 11,8 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batteriekapazität: | 505 VAh |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Kaltstart: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 4 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker: | C20-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 10 AC-Ausgänge |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Display-Typ: | LCD |
| Formfaktor: | Tower |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kabellänge: | 2,44 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 432 mm |
| Gewicht: | 31,3 kg |
| Tiefe: | 635 mm |
| Breite: | 85 mm |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 5053,66 |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Effizienz: | 93,5% |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 100 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 275 V |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Anstieg der Energiemenge: | 340 J |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Wellenform: | Sine |
| Akustische Signale: | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Software-CD: | Ja |
| Garantiekarte: | Ja |
| Verpackungshöhe: | 246 mm |
| Verpackungsbreite: | 599 mm |
| Verpackungstiefe: | 871 mm |
| Paketgewicht: | 36,7 kg |
| Klemme: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernDank der Doppelwandlungstechnologie versorgt eine APC Smart-UPS On-Line alle angeschlossenen Geräte stets mit perfekt sauberem Strom. Auch Stromausfälle haben hierauf keinen Einfluss. Die APC Smart-UPS On-Line liefert dann automatisch Notstrom, ohne dass ein Umschalten erforderlich ist. So verhindern Sie ungewollte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Sie können die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRT3000XLI autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen, indem Sie externe Batteriepacks (SRT96BP) anschließen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Verfügbarkeit
Die Smart-UPS On-Line verfüg
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
