APC USV SRT2200RMXLI SMARTUPS RT 2200VA RM 230V (Speditionsversa

Artikel-Nr.: 189212
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT2200RMXLI
EAN-Code: 0731304317623
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 595 mm x 820 mm x 245 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 33.9kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2549.11 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Kaltstart: | Ja |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Batteriekapazität: | 367 VAh |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 11,6 min |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 3,9 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 10 AC-Ausgänge |
| SmartSlot: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| USB Anschluss: | Ja |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 50 °C |
| Design | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Kabellänge: | 2,44 m |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 432 mm |
| Höhe: | 85 mm |
| Gewicht: | 25 kg |
| Tiefe: | 584 mm |
| Lieferumfang | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 3656,4 |
| Produkte pro Palette: | 12 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Wellenform: | Sine |
| Ausgangsleistung: | 1980 W |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 100 V |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Anstieg der Energiemenge: | 340 J |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangskapazität: | 2,2 kVA |
| Effizienz: | 92,2% |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 275 V |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Klemme: | Ja |
| Verpackungstiefe: | 810 mm |
| Software-CD: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 599 mm |
| Verpackungshöhe: | 246 mm |
| Paketgewicht: | 34 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernDank der Doppelwandlungstechnologie versorgt eine APC Smart-UPS On-Line alle angeschlossenen Geräte stets mit perfekt sauberem Strom. Auch Stromausfälle haben hierauf keinen Einfluss. Die APC Smart-UPS On-Line liefert dann automatisch Notstrom, ohne dass ein Umschalten erforderlich ist. So verhindern Sie ungewollte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Sie können die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRT2200RMXLI autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen, indem Sie externe Akkupacks (SRT72RMBP) anschließen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Verfügbarkeit
Die Smart-UPS Online verfügt
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
