Shuttle X8110BA i34160/4GB/500GB/HD4400/W7P black

Artikel-Nr.: 178250
Hersteller-Artikel-Nr.: PIT-X0811BA2
EAN-Code: 4046047102983
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: Shuttle
Außenmaße (B x T x H): 136 mm x 383 mm x 278 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.202kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 745.42 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Line-in: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Line-out: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 6 |
| DVI Anschluss: | Nein |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Audio | |
| Audio-System: | HD |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Wasserkühlsystem: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal/Vertikal |
| Energie | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung: | 90 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 72 mm |
| Breite: | 240 mm |
| Tiefe: | 200 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x41E |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters: | Ja |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: | 1,7 GB |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 1150 MHz |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik): | 3 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® HD Graphics 4400 |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 11.1 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® HD Graphics |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 350 MHz |
| Leistungen | |
| Audio Kanäle: | 5.1 Kanäle |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® H81 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Motherboardformfaktor: | mini ITX |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Nein |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Maus enthalten: | Nein |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Nein |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wake-on-LAN bereit: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 2 |
| Anzahl der QPI links: | 0 |
| Prozessor Codename: | Haswell |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Prozessor Lithografie: | 22 nm |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,6 GHz |
| ECC vom Prozessor unterstützt: | Ja |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR3-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 1333,1600 MHz |
| Prozessor-Serien: | Intel Core i3-4100 Desktop series |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i3 der vierten Generation |
| Thermal Design Power (TDP): | 54 W |
| Prozessor: | i3-4160 |
| Prozessor-Cache: | 3 MB |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 32 GB |
| Prozessorsockel: | LGA 1150 (Socket H3) |
| Stepping: | C0 |
| Tcase: | 72 °C |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite: | 25,6 GB/s |
| FSB Gleichwertigkeit: | Nein |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i3 |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Bus Typ: | DMI |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 16 |
| Systembus-Rate: | 5 GT/s |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Nein |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP): | Nein |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | Ja |
| Prozessor-Code: | SR1PK |
| Intel® Smart Cache: | Ja |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID): | Nein |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Leerlauf Zustände: | Ja |
| Intel® Anti-Theft Technologie (Intel® AT): | Nein |
| Intel® Rapid-Storage-Technik: | Nein |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Insider: | Nein |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | Ja |
| Graphics & IMC lithography: | 22 nm |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Unterstützte Befehlssätze: | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi): | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Intel® Flex Memory Access: | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Nein |
| Intel® Dual Display Capable Technology: | Nein |
| Intel® Virtualisierungstechnik (Intel® VT): | VT-x |
| Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT): | Nein |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Intel® Clear Video Technologie: | Nein |
| Intel® FDI-Technik: | Nein |
| Intel® TSX-NI: | Nein |
| Prozessor-Paketgröße: | 37.5 x 37.5 mm |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| ARK Prozessorerkennung: | 77488 |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Fast Memory Access: | Nein |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Konfliktloser-Prozessor: | Ja |
| Intel® Secure Key Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® InTru 3D Technologie: | Ja |
| Intel® TSX-NI-Version: | 0,00 |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD): | Ja |
| Intel® Small Business Advantage (SBA) Version: | 1,00 |
| Intel® Demand Based Switching: | Nein |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Version: | 0,00 |
| Intel® Enhanced Halt State: | Ja |
| Spezifikation der thermischen Lösung: | PCG 2013C |
| Software | |
| Treiber enthalten: | Ja |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 7 Professional |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 1600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 4 GB |
| Speichermedium | |
| HDD Kapazität: | 500 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 500 GB |
| HDD Schnittstelle: | SATA III |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Speichermedien: | HDD |
| Anzahl der installierten HDDs: | 1 |
| HDD Größe: | 2.5" |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | FCC, CE, BSMI, C-Tick, CB, BSMI, ETL, EuP Lot 6 |
Beschreibung
Effizienter 3-Liter-PC mit großer LeistungDer Shuttle Slim-PC X 8110BA ist ein ultra-kompakter, aber leistungsstarker Mini-PC mit Intel Core-i3-Prozessor. Nicht nur im Heimbereich als leises Home-Media-System mit 4K-Unterstützung eignet sich der X 8110BA, es erfüllt auch die Anforderungen im Office-Bereich und für industrielle Anwendungen. Es bietet zwei Netzwerkanschlüsse für Server-Anwendungen und zwei serielle Ports, die für viele professionelle Peripheriegeräte benötigt werden. Drei digitale Video-Ausgänge erlauben die Verwendung von zwei Bildschirmen gleichzeitig. Mit X 8110BA erhalten Sie ein sehr energie-effizientes und zuverlässiges System für einen breiten Anwendungsbereich, wobei ein Heatpipe-Kühlsystem für Ruhe und maximale Stabilität sorgt.
HDMI-Schnittstelle
Kabelgewirr ade! Moderne Flachbildfernseher und große TFT-Bildschirme können mit nur einem dünnen Kabel an diesen Mini-PC angeschlossen werden. Oft wird auch zugleich der Ton in brillianter Qualität über das HDMI-K
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Shuttle Computer Handels GmbH Stra�e: Fritz-Strassmann-Str. 5 PLZ/Ort: 25337 Elmshorn Land: Deutschland E-Mail: support@shuttle.eu Webseite: https://www.shuttle.eu Support: https://www.shuttle.eu/de/support/support-enquiry
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
