MSI Nightblade B85C-065EU-B7479098048G1T0DS81M i74790/8G

Artikel-Nr.: 173941
Hersteller-Artikel-Nr.: 9S6-B08812-065
EAN-Code: 4719072403478
Warengruppe: Gaming PCs
Hersteller: MSI
Außenmaße (B x T x H): 270 mm x 470 mm x 370 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 11.72kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1965.44 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 6 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| DVI Anschluss: | Ja |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 1 |
| S/PDIF-Ausgang: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Wasserkühlsystem: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 350 W |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Mini PCI-Express-Slots: | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 345,8 mm |
| Breite: | 175,7 mm |
| Gewicht: | 10 kg |
| Höhe: | 277,3 mm |
| Grafik | |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR5 |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA® GeForce® GTX 980 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik): | 3 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® HD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® HD Graphics 4600 |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 350 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: | 1,024 GB |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 1200 MHz |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 11.1 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x412 |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® B85 |
| Produkttyp: | PC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Nein |
| Maus enthalten: | Nein |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Optisches Laufwerk | |
| Anzahl optischer Laufwerke: | 1 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Prozessor Codename: | Haswell |
| FSB Gleichwertigkeit: | Nein |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor-Serien: | Intel Core i7-4700 Desktop series |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Thermal Design Power (TDP): | 84 W |
| Anzahl der QPI links: | 0 |
| Tcase: | 72,72 °C |
| Systembus-Rate: | 5 GT/s |
| Prozessorsockel: | LGA 1150 (Socket H3) |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,6 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i7 der vierten Generation |
| Prozessor: | i7-4790 |
| ECC vom Prozessor unterstützt: | Nein |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite: | 25,6 GB/s |
| Bus Typ: | DMI |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 32 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR3-SDRAM |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 16 |
| Stepping: | C0 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 1333,1600 MHz |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x16, 2x8, 1x8+2x4 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 32-bit, 64-Bit |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor Lithografie: | 22 nm |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Enhanced Halt State: | Ja |
| Graphics & IMC lithography: | 22 nm |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® TSX-NI: | Nein |
| Intel® Dual Display Capable Technology: | Nein |
| Unterstützte Befehlssätze: | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Intel® Demand Based Switching: | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP): | Ja |
| Intel® Fast Memory Access: | Nein |
| Intel® 64: | Ja |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| ARK Prozessorerkennung: | 80806 |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Ja |
| Spezifikation der thermischen Lösung: | PCG 2013D |
| Konfliktloser-Prozessor: | Ja |
| CPU Konfiguration (max): | 1 |
| Intel® Virtualisierungstechnik (Intel® VT): | VT-d, VT-x |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT): | Ja |
| Intel® Insider: | Ja |
| Intel® InTru 3D Technologie: | Ja |
| Intel® FDI-Technik: | Ja |
| Intel® Anti-Theft Technologie (Intel® AT): | Ja |
| Intel® Rapid-Storage-Technik: | Nein |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® Small Business Advantage (SBA) Version: | 1,00 |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi): | Ja |
| Intel® Identity Protection Technologieversion: | 1,00 |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | Ja |
| Intel® TSX-NI-Version: | 0,00 |
| Prozessor-Paketgröße: | 37.5 x 37.5 mm |
| Intel® OS Guard: | Ja |
| Prozessor-Code: | SR1QF |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID): | Nein |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Intel® Clear Video Technologie: | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD): | Ja |
| Leerlauf Zustände: | Ja |
| Intel® Flex Memory Access: | Nein |
| Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT): | Ja |
| Intel® Secure Key Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Version: | 1,00 |
| Intel® Smart Cache: | Ja |
| Software | |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 8.1 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichertaktfrequenz: | 1600 MHz |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| HDD Kapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ: | DVD Super Multi |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1,12 TB |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Anzahl der installierten HDDs: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 128 GB |
| Speichermedien: | HDD+SSD |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: MSI Europe BV Stra�e: 5692 ER Son PLZ/Ort: 5706 Eindhoven Land: Niederlande Webseite: https://www.msi.com Support: https://de.msi.com/page/formular
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
