NOCTUA Kühler NH-U12DX I4

Artikel-Nr.: 169640
Hersteller-Artikel-Nr.: NH-U12DX I4
EAN-Code: 4716123314974
Warengruppe: CPU-Kühler
Hersteller: Noctua
Außenmaße (B x T x H): 175 mm x 240 mm x 114 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.214kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 140.50 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Beige, Braun, Silber |
| Anzahl der Ventilatorflügel: | 7 |
| Anzahl Lüfter: | 1 Lüfter |
| Energie | |
| Spannung: | 12 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 0,6 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 125 mm |
| Höhe: | 158 mm |
| Tiefe: | 71 mm |
| Verpackungstiefe: | 170 mm |
| Verpackungsbreite: | 240 mm |
| Gewicht: | 755 g |
| Verpackungshöhe: | 115 mm |
| Abmessungen Gebläse (B x T x H): | 120 x 120 x 25 mm |
| Paketgewicht: | 1,26 kg |
| Leistungen | |
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Geräuschpegel mit LNA (max): | 18,6 dB |
| Lagertyp: | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Typ: | Kühler |
| Luftstrom: | 93,4 m³/h |
| Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit): | 22,4 dB |
| Luftstrom mit LNA (max): | 74,3 m³/h |
| Rotationsgeschwindigkeit mit LNA (max): | 1200 RPM |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1356 (Socket B2), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066 |
| Rotationsgeschwindigkeit (max.): | 1500 RPM |
| Unterstützung der Pulsweitenmodulation: | Ja |
| Rotationsgeschwindigkeit (min.): | 300 RPM |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Xeon® |
| Lieferumfang | |
| Verpackungsart: | Box |
| Low-noise adaptor (LNA): | Ja |
| Montageset: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
| Sonstige Funktionen | |
| Mittlere Zeit bis zum Ausfall (MTTF): | 150000 h |
| Antivibrationssystem: | Ja |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Rascom Computerdistribution Ges.m.b.H. Stra�e: Linzer Straße 237 PLZ/Ort: 1140 Wien Land: Österreich E-Mail: info@rascom.at Webseite: https://www.noctua.at
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
