APC USV SMX2200HV SMARTUPS X 2200VA Rack/Tower LCD 200-240V (Spe

Artikel-Nr.: 167593
Hersteller-Artikel-Nr.: SMX2200HV
EAN-Code: 0731304292609
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 585 mm x 630 mm x 330 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 63kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2368.58 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 25,3 min |
| Kaltstart: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 9,8 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batteriekapazität: | 702 VAh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 10 AC-Ausgänge |
| SmartSlot: | Ja |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Kabellänge: | 2 m |
| Produktfarbe: | Schwarz, Edelstahl |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| LED-Anzeigen: | Status, Batterieaustausch |
| Display-Typ: | LCD |
| Rack-Kapazität: | 4U |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 178 mm |
| Gewicht: | 38,6 kg |
| Tiefe: | 483 mm |
| Höhe: | 432 mm |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Rackmontageset: | Ja |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 6 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 3397,7 |
| Merkmale | |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 280 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 140 V |
| Ausgangskapazität: | 2,2 kVA |
| Ausgangsleistung: | 1980 W |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Haltezeit (min.): | 2 ms |
| Anstieg der Energiemenge: | 645 J |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 208 V |
| Effizienz: | 98,1% |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Wellenform: | Sine |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Akustische Signale: | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Haltezeit (max.): | 10 ms |
| Verpackungsdaten | |
| Temperatursensor: | Ja |
| Software-CD: | Ja |
| Paketgewicht: | 47,7 kg |
| Verpackungstiefe: | 633 mm |
| Verpackungshöhe: | 330 mm |
| Verpackungsbreite: | 586 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, CSA, EAC, EN 50091-1, EN 50091-2, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, FCC Part 15 CL A, IEC 60950, IRAM, RCM, UL 1778, VDE, WEEE, REACH |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Durch den Anschluss externer Batteriepacks (SMX120BP) können Sie die Anzahl der Minuten, in denen die APC SMX USV autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen.
Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
