TP-Link Powerline TL-PA8030P Kit 1200MBit/3-Port GB retail

Artikel-Nr.: 165503
Hersteller-Artikel-Nr.: TL-PA8030P KIT(EU)
EAN-Code: 6935364033156
Warengruppe: Powerline
Hersteller: TP-Link
Außenmaße (B x T x H): 195 mm x 232 mm x 104 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.945kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
4
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 123.02 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Design | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Zertifizierung: | FCC |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standby): | 1,36 W |
| Stromstärke: | 16 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 5,32 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 42 mm |
| Höhe: | 131 mm |
| Breite: | 71 mm |
| Leistungen | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Entschlüsselungstaste: | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| Eingebaute Steckdose: | Ja |
| Modulation: | OFDM |
| MIMO: | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 128-bit AES |
| Maximaler Arbeitsabstand: | 300 m |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1200 Mbit/s |
| PowerLine-Standard: | HomePlug AV2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 3 |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Plug & Play: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 2 Stück(e) |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN (RJ-45) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Mac-Kompatibilität: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 230 mm |
| Paketgewicht: | 900 g |
| Verpackungshöhe: | 100 mm |
| Verpackungstiefe: | 190 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
AV1300 Powerline KITBefördern Sie Ihr Netzwerk auf ein neues Level
Upgrade auf bis zu 1300 Mbit/s!
Perfekt für bandreitenintensive
Anwendungen
Das TL-PA8030P KIT unterstützt den neuen Powerline-Standard Homeplug AV2 mit ultraschnellen Datentransfers von bis zu 1300 Mbit/s. Dank der 2*2-MIMO-Technologie werden für die Ãbertragung alle drei Leitungen in Ihrem Stromkreis genutzt. Dadurch wird eine deutlich höhere Ãbertragungsleistung erzielt, sodass Sie von einem stabilen Signal für unterbrechungsfreies HD-Videostreaming und Online-Gaming profitieren können â und das selbst in abgelegene Räumen oder auf dem Dachboden.
Neutralleiter/Masseleiter mit Beamforming
GröÃere Reichweite
MIMO-Technologie mit Beamforming maximiert die Leistung auf den einzelnen Leitungen. Damit wird die Reichweite insbesondere zu entfernter gelegenen Steckdosen verbessert.
Höhere Ãbertragungsraten & stabilere Verbindungen
Bislang konnten P
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: TP-LINK Deutschland GmbH Stra�e: Am Trippelsberg 100 PLZ/Ort: 40589 Dsseldorf Land: Deutschland E-Mail: support.de@tp-link.com Webseite: https://www.tp-link.com/DE Support: https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
