APC USV SRT5KRMXLI SMARTUPS SRT 5000VA RM 230V (Speditionsvers

Artikel-Nr.: 152005
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT5KRMXLI
EAN-Code: 0731304301196
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 650 mm x 950 mm x 330 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 65kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 6702.87 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 4 min |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Batteriepatrone Wechsel: | APCRBC140 |
| Akkuladezeit: | 1,5 h |
| Kaltstart: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 11,8 min |
| Batteriekapazität: | 845 VAh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 0 |
| USB Anschluss: | Ja |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker: | Hardwire |
| SmartSlot: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 10 AC-Ausgänge |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Display-Typ: | LCD |
| Rack-Kapazität: | 3U |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 54,4 kg |
| Tiefe: | 719 mm |
| Höhe: | 130 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 8408,59 |
| Produkte pro Palette: | 6 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Wellenform: | Sine |
| Ausgangsleistung: | 4500 W |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangskapazität: | 5 kVA |
| Anstieg der Energiemenge: | 480 J |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Akustische Signale: | Ja |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 3% |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 275 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 100 V |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Effizienz: | 94,1% |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Eingangsfrequenz: | 40 - 70 Hz |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 330 mm |
| Paketgewicht: | 66,9 kg |
| Verpackungsbreite: | 610 mm |
| Temperatursensor: | Ja |
| Verpackungstiefe: | 960 mm |
| Garantiekarte: | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | REACH, CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, VDE |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernDank der Doppelwandlungstechnologie versorgt eine APC Smart-UPS On-Line alle angeschlossenen Geräte stets mit perfekt sauberem Strom. Auch Stromausfälle haben hierauf keinen Einfluss. Die APC Smart-UPS On-Line liefert dann automatisch Notstrom, ohne dass ein Umschalten erforderlich ist. So verhindern Sie ungewollte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches. Mit der mitgelieferten Powershute Network Shutdown-Software können Sie sogar kritische IT-Hardware automatisiert und kontrolliert herunterfahren lassen. Dies verhindert Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Sie können die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRT5KRMXLI autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen, indem Sie externe Batteriepacks (SRT192RMBP) anschlieÃen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Verfügbarkeit
Die Smart-UPS Online verfügt über
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
