Buffalo LinkStation 420 6TB High Speed NAS 2x 3TB HDD

Artikel-Nr.: 123396
Hersteller-Artikel-Nr.: LS420D0602-EU
EAN-Code: 4981254005958
Warengruppe: NAS-Speichersysteme
Außenmaße (B x T x H): 220 mm x 270 mm x 130 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.923kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 350.57 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Faseranschlüsse: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Energie | |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit: | 48 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 26 W |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Nein |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 1 |
| AC Eingangsspannung: | 100-240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 205 mm |
| Breite: | 87 mm |
| Höhe: | 128 mm |
| Gewicht: | 2,4 kg |
| Leistungen | |
| Typ: | NAS |
| Integrierter BitTorrent-Client: | Ja |
| Backup-Funktion: | Ja |
| Leistungsstarkes Backup NovaBACKUP Professional: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bandbreite: | 0,1 Gbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle: | TCP/IP, SMB/CIFS, FTP, HTTP/HTTPS, AFP |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Nein |
| Prozessor | |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor: | Armada 370 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 1,2 GHz |
| Prozessorfamilie: | Marvell |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | TimeMachine |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert: | Ja |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR3 |
| Speicherkapazität: | 0,5 GB |
| Speichermedium | |
| Maximal unterstützte Speicherkapazität: | 8 TB |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD |
| RAID Level: | 0, 1, JBOD |
| Gesamte installierte Speicherkapazität: | 6 TB |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | SATA |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte: | Nein |
| Speicherkapazität: | 3 TB |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks: | HDD |
| Installierte Speichertreiber: | Ja |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 2 |
Beschreibung
Die neue LinkStation⢠420-Reihe von Buffalo Technology ist ein NAS der nächsten Generation mit zwei Einschüben: bereit für Ihre Datenspeicheraufgaben mit einfacher Einrichtung, neuer, intuitiver Oberfläche und kostenfreier, privater Cloud zum ortsunabhängigen Fernzugriff per Web-Browser oder Smartphone. Die neue LinkStation⢠von Buffalo verfügt über die neueste CPU und bietet durch einen Prozessorkern der nächsten Generation deutlich höhere Leistung und schnelle Ãbertragungsraten von bis zu 100 MB/s! Die LinkStation⢠420-Reihe kann in zwei Modi konfiguriert werden: Entweder als RAID 0 zur Leistungsoptimierung oder als RAID 1 im Rahmen einer Backup-Lösung als redundanter Speicher. Die Benutzer wird nicht nur die Geschwindigkeit der neuen LinkStation⢠420 von Buffalo beeindrucken, sondern sie werden auch unsere neue, intuitive Oberfläche zu schätzen wissen. Durch den schnellen und direkten Zugriff auf Einstellungen und die optimierte Darstellung von Inhalten führt das LinkStation⢠420 deSicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
