Shuttle USFF-XS35GS-803 V3L D2550/2GB/320GB/HD7410M/o.OS

Artikel-Nr.: 116554
Hersteller-Artikel-Nr.: PEC-XS35S3L21
EAN-Code: 4046047102648
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: Shuttle
Außenmaße (B x T x H): 151 mm x 359 mm x 245 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.48kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 642.79 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 5 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| DVI Anschluss: | Nein |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| HDMI-Version: | 1.4a |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Nettop |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kühlung: | Passiv |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Energie | |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung: | 40 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 162 mm |
| Breite: | 38,5 mm |
| Tiefe: | 252 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Integriert |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 0,512 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR3 |
| Separates Grafikkartenmodell: | AMD Radeon HD 7410M |
| Anzahl an unterstützen Displays (On-Board-Grafik): | 2 |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 640 MHz |
| Leistungen | |
| Kompatible Prozessoren: | Intel Atom® |
| Motherboard Chipsatz: | Intel NM10 |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Nein |
| Maus enthalten: | Nein |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wake-on-LAN bereit: | Ja |
| Optisches Laufwerk | |
| Anzahl optischer Laufwerke: | 0 |
| Prozessor | |
| Prozessor-Serien: | Intel Atom D2500 Series |
| Prozessor-Threads: | 4 |
| Bus Typ: | DMI |
| Thermal Design Power (TDP): | 10 W |
| Prozessor: | D2550 |
| Prozessor Cache Typ: | L2 |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR3-SDRAM |
| Prozessorsockel: | BGA 559 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 1,86 GHz |
| Prozessor-Cache: | 1 MB |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 800,1066 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 2 |
| Prozessorfamilie: | Intel Atom® |
| Durch den Prozessor (max) unterstützte Speicherbandbreite: | 6,4 GB/s |
| Prozessor Lithografie: | 32 nm |
| ECC vom Prozessor unterstützt: | Nein |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 4 |
| Tjunction: | 100 C |
| Stepping: | B3 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 4 GB |
| FSB Gleichwertigkeit: | Nein |
| Prozessor Codename: | Cedarview |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Intel® Smart-Connect-Technik: | Nein |
| Prozessor-Paketgröße: | 22 X 22 mm |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE2, SSE3, SSSE3 |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices (Intel® CVT for MID): | Nein |
| Prozessor-Code: | SR0VY |
| Physical Address Extension (PAE): | 36 Bit |
| Intel® Demand Based Switching: | Nein |
| Intel® Rapid-Start-Technologie: | Nein |
| Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD): | Nein |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Ja |
| Physical Address Extension (PAE): | Ja |
| Intel® InTru 3D Technologie: | Nein |
| Intel® Small-Business-Advantage (Intel® SBA): | Nein |
| Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT): | Nein |
| Intel® Insider: | Nein |
| Intel® Fast Memory Access: | Nein |
| Intel® FDI-Technik: | Nein |
| Intel® Flex Memory Access: | Nein |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Nein |
| Intel® Anti-Theft Technologie (Intel® AT): | Nein |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Dual Display Capable Technology: | Ja |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | Nein |
| Intel® Clear Video Technologie: | Nein |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Nein |
| Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT): | Nein |
| Intel® Wireless-Display (Intel® WiDi): | Nein |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Nein |
| Konfliktloser-Prozessor: | Nein |
| ARK Prozessorerkennung: | 65470 |
| Intel® Rapid-Storage-Technik: | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | Nein |
| Intel® Enhanced Halt State: | Nein |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Nein |
| Execute Disable Bit: | Nein |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | Nein |
| Intel® Smart-Response-Technologie: | Nein |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Nein |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR3-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 2 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 4 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 2 GB |
| Speicherkanäle: | Einfach-Kanal |
| Speichertaktfrequenz: | 1333 MHz |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 320 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | SD, SDHC, SDXC |
| Anzahl der installierten HDDs: | 1 |
| Speichermedien: | HDD |
| HDD Größe: | 2.5" |
| HDD Schnittstelle: | SATA |
| HDD Kapazität: | 320 GB |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, FCC, BSMI, C-Tick, CCC, CB, BSMI, ETL |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Multiformat-Card-ReaderEndlich entfällt das ständige Suchen des Datenkabels Ihrer Digitalkamera. Speicherkarte ganz einfach einstecken, schon haben Sie Zugriff auf alle gespeicherten Fotos und Videos.
Diebstahlgeschützt
Die Absicherung per Kensington-Lock dient dem Diebstahlschutz. Wie bei vielen Notebooks kann auch dieser Mini-PC so zuverlässig gesichert werden. Damit Sie auch lange Freude an Ihrem Shuttle Produkt haben.
Lüfterloses externes Netzteil
Ein leistungsstarkes, externes Netzteil versorgt den Shuttle Mini-PC mit Energie. Es arbeitet völlig lüfterlos und geräuschfrei.
Kommunikation in Autobahn-Geschwindigkeit
Der integrierte Gigabit-Netzwerk-Chipsatz eröffnet mit Datenübertragungen ohne Tempolimit ganz neue Kommunikationsmöglichkeiten. Ob im Firmennetzwerk oder mit dem heimischen Internetzugang - ade Nadelöhr!
Verbindungen ohne lästiges Kabel
Per WLAN werden Daten völlig kabellos übertragen. In der Nähe eines Access-Point
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Shuttle Computer Handels GmbH Stra�e: Fritz-Strassmann-Str. 5 PLZ/Ort: 25337 Elmshorn Land: Deutschland E-Mail: support@shuttle.eu Webseite: https://www.shuttle.eu Support: https://www.shuttle.eu/de/support/support-enquiry
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
